Posted 16 сентября 2014,, 11:53

Published 16 сентября 2014,, 11:53

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

Турагентство "Тур клуб Санкт-Петербург" приостановило свою работу

16 сентября 2014, 11:53
Еще одно турагентство - "Тур клуб Санкт-Петербург" - приостановило свою работу. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" гендиректор ООО Бахтияр Намазов, сейчас в офисе на улице Маяковского ведется прием обращений от клиентов. Отметим, что офис на Автовской работал под маркой TUI (является франчайзинговым офисом TUI и имеет право на использование товарного знака).

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября. Еще одно турагентство - "Тур клуб Санкт-Петербург" - приостановило свою работу. У компании два офиса в Северной столице - на улице Автовская, 4 (метро "Автово) и на улице Маяковского, 14 ("Маяковская"). При этом офис в "Автово" работал под маркой TUI (является франчайзинговым офисом TUI и имеет право на использование товарного знака).

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" гендиректор ООО Бахтияр Намазов, "Тур клуб" остановил продажи с 12 сентября. Сейчас в офисе на улице Маяковского ведется прием обращений от клиентов. "Мы оформляем необходимые формальности, я встречаюсь с каждым клиентом индивидуально", - подчеркнул Намазов.

Гендиректор также пояснил, чем вызвано банкротство компании. "Я не хотел бы винить кого-либо, но особенность бизнеса такова, что, если продажи опускаются до нуля в связи с банкротством туроператоров, это оказывает прямое воздействие на нашу выручку, - отметил он. - Вторая причина в том, что мы не смогли воспользоваться плановым пополнением кредитной линии. Нам отказали", - добавил Намазов.

Жалобы принимаются с 11:00 до 19:00. Все клиенты, как отметили в фирме, уведомлены о произошедшем.

В "TUI Россия" "Росбалту" пояснили, что ООО «Тур Клуб СПб» являлось уполномоченным турагентством туристической компании TUI (имело право работать под брендом TUI Турагентство) c 13 апреля 2012 года. "Однако в связи с несоблюдением требований международного туроператора, в частности, по причине неуплаты задолженности, данное турагентство было исключено из сети TUI c 12 сентября 2014 года и лишилось права использовать символику TUI. Стоит отметить, что это не единственное турагентство, которое было исключено из сети TUI за последнее время. На прошлой неделе туроператор в одностороннем порядке прекратил сотрудничество с турагентством OOO «Моресо», которое также не смогло далее выполнять свои обязательства перед компанией TUI", - заявили в компании. «Тур клуб» являлся уполномоченным агентством туристической компании TUI. Такие офисы – это независимые турагентства, которые в рамках сотрудничества с компанией TUI имеют право работать под брендом TUI Турагентство. Стоит отметить, что они продают путевки не только TUI, но и других туроператоров. Уполномоченные агентства – это самостоятельные компании, они не являются частью TUI Россия, которая включает туроператора и сеть собственных турагентств", - добавили там.

Напомним, накануне крупный петербургский туроператор "Верса" также объявил о приостановке деятельности. Всего же за текущий летний сезон с подобными заявлениями выступили уже несколько турфирм: "Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров Мир", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Ветер странствий", "Этюд", "Санта Люция", "Солвекс-Турне", "Южный крест" и "Море солнца".