Posted 16 сентября 2014,, 13:07

Published 16 сентября 2014,, 13:07

Modified 31 марта, 11:35

Updated 31 марта, 11:35

Клиенты прекратившего деятельность турагентства "Тур Клуб СПб" идут в полицию писать заявления

16 сентября 2014, 13:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября. Недовольные клиенты ООО "Тур клуб СПб" после посещения офиса компании на улице Маяковского, 14 отправились писать заявление в 78 отделение полиции на улице Чехова, 15.

Как они пояснили корреспонденту "Росбалта", другого способа получить свои средства у них нет. Клиенты рассказали, что звонок о том, что компания приостанавливает свою деятельность к ним поступил в воскресенье. Людей приглашали на встречу с генеральным директором во вторник. В ходе встречи выяснилось, что за спиной турагентства нет никакой страховой компании.

Как возвращать деньги, неясно. Клиенты сообщают, что отдавали по 100 или 200 тыс. рублей за путевку. Говорить о том, что перед офисом компании возникла очередь, не приходится. В офисе присутствуют порядка 10 человек.

Клиенты говорят, что не ожидали, что попадут в такую ситуацию, потому что доверяли турфирме, которая работала под брендом TUI.

Напомним, еще одно турагентство — "Тур клуб Санкт-Петербург" — приостановило сегодня свою работу. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" гендиректор ООО Бахтияр Намазов, сейчас в офисе на улице Маяковского ведется прием обращений от клиентов. Отметим, что офис на Автовской работал под маркой TUI (является франчайзинговым офисом TUI и имеет право на использование товарного знака).

Добавим, накануне крупный петербургский туроператор "Верса" также объявил о приостановке деятельности. Всего же за текущий летний сезон с подобными заявлениями выступили уже несколько турфирм: "Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров Мир", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Ветер странствий", "Этюд", "Санта Люция", "Солвекс-Турне", "Южный крест" и "Море солнца".