Posted 17 сентября 2014,, 08:53

Published 17 сентября 2014,, 08:53

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Коммунисты предлагают приостановить работу турфирм до получения лицензий

17 сентября 2014, 08:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября. Фракция КПРФ петербургского ЗакСа направила в Смольный обращение в связи с массовыми банкротствами городских турфирм. Как сообщает корреспондент “Росбалта”, коммунисты просят вице-губернатора Олега Маркова отчитаться о том, что правительство и в частности комитет по туризму сделали, чтобы решить данную проблему.

В обращении коммунисты требуют объяснить, что правительство Петербурга сделало “для предотвращения череды банкротств крупнейших петербургских туроператоров в июле-сентябре 2014 года”. Депутаты также хотят знать, какие меры Смольный предпринимает для защиты горожан, пострадавших от этих банкротств. КПРФ спросила и о том, расходует ли Смольный бюджетные средства для вывоза петербуржцев из-за границы и для выплаты им компенсаций.

Фракция КПРФ предложила создать совместную рабочую группу по мониторингу ситуации на туристическом рынке, ввести лицензирования фирм, а также срочно приостановить оказание услуг по организации зарубежных туров до получения этих лицензий.

Напомним, о приостановке своей деятельности заявили уже более 10 турфирм: "Нева", "Экспо-тур", "Роза ветров Мир", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Ветер странствий", "Этюд", "Санта Люция", "Солвекс-Турне", "Южный крест", "Море солнца", "Верса" и "Тур клуб Санкт-Петербург".