Posted 17 сентября 2014,, 10:33

Published 17 сентября 2014,, 10:33

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Коммунисты недовольны выборами в Петербурге, но слишком горды, чтобы «тявкать»

17 сентября 2014, 10:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября. Фракция КПРФ петербургского ЗакСа также считает, что результаты прошедших муниципальных и губернаторских выборов были сфальсифицированы. Но коммунисты будут сражаться, а не “скулить как собачата”. Об этом заявил глава фракции КПРФ Владимир Дмитриев, передает корреспондент “Росбалта”.

«Выборы ничем не отличались от предыдущих. Был весь набор: и вбросы, и автобусы, и десятидневная рисовка нужных цифр для нужных людей. Местом нашим мы безусловно довольны, но цифрами нет, их урезали. И мы в этом не одиноки», - сообщил депутат.

Он отметил, что КПРФ намерена добиваться отмены результатов в судах. Дмитриев добавил, что в такой ситуации стоит «отказаться от выборов как таковых», потому что они являются фарсом. Однако коммунисты уверяют, что коллеги по парламенту просто не пригласили их присоединиться к соглашению о признании выборов нелегитимными.

“Как можно присоединиться к тому, к чему вас даже и не приглашают? О том, что коммунисты такие ужасные и плохие, я узнал уже после выступления моих коллег по ЗакСу. Пусть это остается на совести тех людей, которые постоянно пытаются все передергивать. Есть силы, которые хотят показать, что коммунисты чуть ли не какой-то орган власти. Нас не в меньшей степени бьют, били и будут бить, но только мы сильные и гордые, мы на каждом углу не скулим как собачата, которых пнули и они сразу начинают здесь тявкать. У нас достаточно сил, энергии и ресурсов, чтобы сражаться, как мужчины, а не скулить по каждому поводу», - заключил Дмитриев.

Присутствовавший при этом заявлении депутат Максим Резник шутливо "потявкал" Дмитриеву вслед.

Напомним, что фракции «Справедливая Россия», «Яблоко», а также сторонники «Гражданской платформы» и исключенная из КПРФ Ирина Комолова сегодня заявили сегодня о том, что не признают итоги прошедших 14 сентября муниципальных и губернаторских выборов.