Posted 17 сентября 2014,, 10:46

Published 17 сентября 2014,, 10:46

Modified 31 марта, 11:34

Updated 31 марта, 11:34

Таксист из Петербурга подозревается в похищении годовалого малыша в Ленобласти

17 сентября 2014, 10:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 сентября. Накануне в полицию обратился 23-летний житель Всеволожского района с заявление о похищении его сына.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Ленобласти, 11 сентября подозреваемый, являющийся сожителем матери годовалого малыша, а также двое его знакомых приехали к дому во Всеволожском районе, где ребенок проживал со своим отцом и другими родственниками.

Один из мужчин избил отца мальчика деревянной палкой, а его знакомый схватил ребенка и посадил его в машину. Прабабушка малыша попыталась высвободить внука, но третий злоумышленник, сидевший за рулем, начал движение, протащив пожилую женщину по дороге несколько метров, пока она не упала. После этого все трое вместе с похищенным ребенком скрылись с места происшествия.

В настоящее время местонахождение мальчика установлено. Таксист, организовавший похищение, задержан. Его соучастники разыскиваются.

Возбуждено дело по статье "похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего".