Posted 18 сентября 2014,, 04:57

Published 18 сентября 2014,, 04:57

Modified 31 января, 00:05

Updated 31 января, 00:05

СМИ: Экс-глава Минрегиона Слюняев перейдет на работу к Полтавченко

18 сентября 2014, 04:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября. Бывший глава Министерства регионального развития Игорь Слюняев станет заместителем губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

"Игорь Слюняев в ближайшее время будет назначен первым заместителем губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко", — сообщают "Известия" со ссылкой на источник в Смольном.

Сам Слюняев на данный момент не опровергает, но и не подтверждает данную информацию. Полтавченко же заявил, что состав городского правительства обновится сразу после церемонии назначения его на пост губернатора.

Эксперты и политологи оценили новое возможное место работы Игоря Слюняева «мягким понижением». Так, по мнению гендиректора Центра политической информации Алексея Мухина, если Слюняев захочет вернуться на федеральный уровень, ему придется с успехом выполнить определенный объем работ в мэрии Петербурга, причем на это уйдет не один год.

Напомним, 8 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о расформировании Министерства регионального развития. Его функции будут распределены между Министерством экономического развития, Минфином, Министерством строительства, Министерством культуры и Министерством юстиции.

Добавим, что 14 сентября в Северной столице прошли выборы градоначальника и депутатов муниципальных советов. По результатам обработки 100% избирательных протоколов врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко набрал на выборах большинство голосов избирателей — 79,3%. Инаугурация губернатора состоится 24 сентября.