Posted 18 сентября 2014,, 06:53

Published 18 сентября 2014,, 06:53

Modified 31 марта, 11:33

Updated 31 марта, 11:33

Лавленцев назвал самые замусоренные районы Петербурга

18 сентября 2014, 06:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября. Вице-губернатор города Владимир Лавленцев дал поручение в месячный срок ликвидировать несанкционированные свалки мусора в Кировском, Выборгском и Красносельском районах.

Как передает корреспондент "Росбалта", в ходе заседания городского штаба благоустройства было озвучено, что именно эти районы находятся в лидерах по части недостатков содержания территории. В частности было отмечено обилие замусоренности в районе станции метро "Парнас" и Ольгинской дороги, в зоне строительства объекта на пересечении улицы Васи Алексеева и проспекта Стачек, на береговой территории Финского залива, Канонерского острова и в Стар-Панове.

"Обращаюсь ко всем, есть инвестор или нет, это не имеет никакого отношения к мусору на ваших территориях. Его надо убрать", - заявил Лавленцев.

В качестве самой необходимой меры вице-губернатор посоветовал районным властям, ответственным за благоустройство, поставить хотя бы на проблемных точках контейнеры.

Напомним, городской штаб благоустройства утвердил сегодня дату для осенней уборки от мусора Петербурга. Мероприятие, которое ранее было известно как субботник, состоится 18 октября. Непосредственно осенний месячник по благоустройству начнется 1 октября и завершится 31-го.