Posted 18 сентября 2014,, 17:20

Published 18 сентября 2014,, 17:20

Modified 31 марта, 11:32

Updated 31 марта, 11:32

Блогер получил официальный ответ о подаренном благовещенской епархии джипе

18 сентября 2014, 17:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября. Блогер Сергей Труш получил официальный ответ из правительства Петербурга на свой запрос о подаренном благовещенской епархии внедорожнике.

Судя по ответу, претензий к чиновникам, сделавшим дорогостоящий подарок, нет. Джип был куплен не на бюджетные, а на личные средства.

"Духовными чадами монастыря, коими являются, в том числе временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и глава администрации Невского района К.Н. Серов, было инициировано приобретение внедорожника для нужд Благовещенской епархии. Православные Г.С. Полтавченко и К.Н. Серов принимали участие в приобретении автомобиля как частные лица» — говорится в ответе.

Блогер остался недоволен ответом, сообщает "Порт Амур".

"По существу мне не ответили. Ведь у меня еще был вопрос и о том, задекларирован ли подарок. Прокуратуру должно было заинтересовать — на какие трудовые доходы чиновники покупают новые джипы", - прокомментировал Труш.

Напомним, по поводу подаренного благовещенской епархии внедорожника блогер Сергей Труш обратился в прокуратуру Петербурга. Летом автопарк Благовещенского епархиального управления пополнился внедорожником Toyota Land Cruiser Prado. По официальной информации, машина досталась управлению от правительства Петербурга. Дорогостоящий подарок возмутил блогера, который засомневался, что правительственные чиновники вправе делать такие подарки.