Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

«Зенит» установил рекорд по количеству побед на старте чемпионата России

20 сентября 2014, 12:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября. Обыграв в матче 8 тура Чемпионата России «Ростов», футбольный клуб «Зенит» обновил национальный рекорд по количеству побед на старте главного турнира страны.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе клуба, предыдущее достижение — семь побед подряд в первых семи матчах чемпионата — принадлежало «Рубину». В 2008 году успешная серия привела казанцев к победе в турнире.

Сине-бело-голубые обыграли в 8 первых турах чемпионата поочередно «Арсенал», «Торпедо», «Урал», «Уфу», «Амкар», «Локомотив», «Динамо» и «Ростов». Следующий матч в рамках турнира «Зенит» проведет 27 сентября на своем поле против московского «Спартака».

Напомним, "Зенит" одержал победу над "Ростовом" в выездном матче 8 тура Чемпионата России со счетом 0:5. В ходе встречи нападающий сине-бело-голубых Саломон Рондон отметился тремя забитыми мячами. Он отличился на 11 минуте игры после розыгрыша углового, на 5-й после передачи с фланга в исполнении Виктора Файзулина и на 73-й после паса Андрея Аршавина. У "Ростова" было два автогола - на 37-й минуте мяч в собственные ворота вкатил защитник Сиянда Ксулу. На 72-й - фулбэк Виталий Дьяков.