Posted 21 сентября 2014,, 12:00

Published 21 сентября 2014,, 12:00

Modified 31 марта, 11:31

Updated 31 марта, 11:31

Нету рассказал, как ему удался прыжок, спасший "Зенит" от гола Бухарова

21 сентября 2014, 12:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября. Восемь побед подряд придают уверенности и создают атмосферу в коллективе. Такое мнение о поставленном накануне "Зенитом" рекорде высказал защитник команды Луиш Нету.

"Думаю, мы находимся сейчас в отличной форме и потому продолжаем двигаться вперед к нашей цели настолько уверенно. Важно обыгрывать именно таких соперников, как сегодня, поскольку в прошлом сезоне вы помните, с кем мы теряли очки", - цитирует игрока пресс-служба питерского ФК.

Также Нету рассказал, как ему удался прыжок, спасший "Зенит" от гола Александар Бухарова.

"Ну, я просто пытался прервать удар. И потом там же спас еще и Лодыгин, - отметил он. - Я просто гибкий. Возможно, это потому, что люблю играть в футволлей на пляже, а там такое постоянно случается. И поэтому на матчах или тренировках у меня в голове возникают мысли, что нужно сделать что-то подобное, а когда выбора не остается, то, конечно, беру и делаю. Сегодня получилось".

Напомним, накануне "Зенит" одержал победу над "Ростовом" в выездном матче 8 тура Чемпионата России со счетом 0:5. В ходе встречи нападающий сине-бело-голубых Саломон Рондон отметился тремя забитыми мячами. Он отличился на 11-й минуте игры после розыгрыша углового, на 5-й после передачи с фланга в исполнении Виктора Файзулина и на 73-й после паса Аршавина. У "Ростова" было два автогола — на 37-й минуте мяч в собственные ворота вкатил защитник Сиянда Ксулу. На 72-й — фулбэк Виталий Дьяков.