Posted 22 сентября 2014,, 07:07

Published 22 сентября 2014,, 07:07

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Тюльпанов не собирается «уходить из Петербурга»

22 сентября 2014, 07:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. Вадим Тюльпанов согласился обновить свои полномочия и стать сенатором от исполнительной власти Ненецкого автономного округа из-за дружбы с главой региона. Об этом он рассказал во время сегодняшнего прощального визита в ЗакС Петербурга, сообщает корреспондент «Росбалта».

«Здесь ряд векторов совпали. В первую очередь, это, конечно, мои дружеские, товарищеские отношения с нынешним губернатором Ненецкого АО Игорем Кошиным. Мы с ним много работали вместе, больше 16 лет, когда я был председателем ЗакCа Петербурга, а он - председателем ЗакCа НАО. Последние два года мы с ним работали в одном комитете в Совете Федерации. Я там изучил все его деловые качества. И когда его судьба так сложилась, что ему предложили возглавить регион, поучаствовать в выборах, он пригласил меня вместе с собой, я согласился", - рассказал Тюльпанов.

Сенатор отметил, что планирует заниматься продвижением проекта по строительству порта на Северо-Западе НАО.

При этом он добавил, что окончательно покидать Петербург не собирается.

«Я из Петербурга никуда не собираюсь уходить. Здесь остается моя приемная, мои помощники, здесь живет моя семья. Конечно, Петербург всегда был и остается в зоне моего основного внимания», - заключил сенатор.

Петербургские депутаты наградили Тюльпанова экземпляром памятной медали ЗакСа, которую начали выпускать еще во время его спикерства.

Напомним, что с 2003 по 2011 год Вадим Тюльпанов был председателем ЗакСа Петербурга, а затем – сенатором от законодательного органа региона.