Posted 22 сентября 2014,, 08:27

Published 22 сентября 2014,, 08:27

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Концерт Андрея Макаревича в Петербурге отменен

22 сентября 2014, 08:27
Петербургский клуб Jagger сообщил об отмене концерта Андрея Макаревича в Северной столице. Организаторы заявили, что артист не смог принять участие в концерте.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. Концерт Андрея Макаревича и джазового гитариста Ильдара Казаханова в петербургском клубе Jagger отменен. Об этом сообщили в самом клубе.

Концерт должен был состояться 28 сентября в 20:30. "Возврат билетов осуществляется в кассе клуба", - говорится в сообщении.

"Артист не смог принять участие в концерте", - заявили "Росбалту" в клубе.

Напомним, ранее концерты Макаревича были отменены в Красноярске и Казани. В первом случае произошедшее организаторы связывали с отменой тура, во втором - с организационными причинами.

Давление на Макаревича началось после того, как 12 августа он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Годумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех государственных наград. Другой депутат Дмитрий Литвинцев выступил с предложением выслать Макаревича из страны. А депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов хочет запретить в России концерты лидера группы "Машина времени".