Posted 22 сентября 2014,, 10:07

Published 22 сентября 2014,, 10:07

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Ильдар Казаханов: Макаревич не сообщал мне о том, что не примет участия в концерте в Петербурге

22 сентября 2014, 10:07
Джазовый гитарист Ильдар Казаханов, чей совместный с музыкантом Андреем Макаревичем концерт должен был состояться в Петербурге, сообщил корреспонденту "Росбалта", что не знает причин отмены мероприятия. "В концерте принимает участие шесть артистов (они же музыканты). У нас в плане стоит выступление в клубе, значит, все они готовы играть. Это по умолчанию. О каких-то изменениях мне никто из них не сообщал, в том числе и Андрей Макаревич", - сказал он.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. Джазовый гитарист Ильдар Казаханов, чей совместный с музыкантом Андреем Макаревичем концерт должен был состояться в Петербурге, сообщил корреспонденту "Росбалта", что не знает причин отмены мероприятия.

"Нам сообщили об отмене, - отметил он. - В концерте принимает участие шесть артистов (они же музыканты). У нас в плане стоит выступление в клубе, значит, все они готовы играть. Это по умолчанию. О каких-то изменениях мне никто из них не сообщал, в том числе и Андрей Макаревич".

Как ранее информировал "Росбалт", концерт Андрея Макаревича и джазового гитариста Ильдара Казаханова в петербургском клубе Jagger отменен. Выступление должно было состояться 28 сентября в 20:30. "Возврат билетов осуществляется в кассе клуба", - говорится в сообщении. В качестве причины в клубе заявили, что "артист не смог принять участие в концерте", не пояснив при этом, о каком именно музыканте идет речь.

Между тем представитель пресс-службы Макаревича не стал комментировать ситуацию, заявив, что концерт в Петербурге, прежде всего, Казаханова, соответственно обращаться за информацией о причинах отмены нужно к нему.

Напомним, ранее концерты Макаревича были отменены в Красноярске и Казани. В первом случае произошедшее организаторы связывали с отменой тура, во втором - с организационными причинами.

Давление на Макаревича началось после того, как 12 августа он выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Годумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех государственных наград. Другой депутат Дмитрий Литвинцев выступил с предложением выслать Макаревича из страны. А депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов хочет запретить в России концерты лидера группы "Машина времени".