Posted 22 сентября 2014,, 10:57

Published 22 сентября 2014,, 10:57

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Петербургских активистов, которых задержали на акции за перемирие на Украине, до сих пор держат в полиции

22 сентября 2014, 10:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. В 28 отделе полиции со вчерашнего вечера находятся задержанные на акции за перемирие на Украине активисты Игорь Андреев, известный в оппозиционных кругах как Степаныч, и Александр Машанов.

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" Андреев, задержанных уже возили в Куйбышевский районный суд, но из-за недостатка документов вернули обратно в отдел полиции.

«Тут поговаривают, что меня как рецидивиста оставят на 48 суток», - сказал Андреев. При этом активист отказался подписывать административный протокол.

«Почему-то появилась информация, что меня задержали, потому что я ходил по газонам. Это не так. Меня просто так забрали с плакатом против войны», - подчеркнул активист.

Второй задержанный Александр Машанов был доставлен в полицию за брань. Ему вменяют мелкое хулиганство.

Активисты группы «Помощь задержанным» сообщают, что вместе с Андреевым и Машановым в отдел полиции были доставлены еще трое задержанных. Всех их отпустили еще вчера вечером.

Напомним, несогласованная акция за мир на Украине прошла в Петербурге накануне. Прекратить сход оппозиционных сил у Казанского собора, выступающих за мир на Украине, попытался депутат Заксобрания Виталий Милонов с соратниками. Оппоненты петербургского парламентария в начале попытались вступить с ним в спор на внешнеполитические темы. Словесная перепалка вылилась в массовое скандирование: "Милонов вор!" и "Милонову позор!"