Posted 22 сентября 2014,, 11:20

Published 22 сентября 2014,, 11:20

Modified 31 марта, 11:30

Updated 31 марта, 11:30

Сестра Грозовского: Мой брат никогда не скрывал своего местонахождения

22 сентября 2014, 11:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. Сестра подозреваемого в педофилии священника Грозовского прокомментировала информацию о задержании отца Глеба.

"По моему мнению, это является непосредственной реакцией на тот материал, который был снят два с половиной месяца назад 5-м каналом и который был анонсирован в эфире, но не вышел. Судя по всему, именно в этот период времени в Израильскую прокуратуру поступила реальная заявка о выдачи Глеба Грозовского по линии Интерпрола. Отец Глеб никогда не скрывал своего места нахождения в Израиле и не прятался", - написала Любовь Грозовская в соцсетях.

Напомним, Глеба Грозовского задержали накануне по просьбе российской стороны. Со слов официального представителя израильской полиции, сейчас начинается процедура его экстрадиции.

Грозовский обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек. Сейчас священник находится в Израиле. 6 ноября 2013 года Грозовский был заочно арестован судом, а также объявлен в международный розыск.

Ранее стало известно, что генпрокуратура РФ направила в Израиль запрос о выдаче Грозовского. Ему грозит п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). При этом сам священник также заявлял о намерении вернуться в Россию в ближайшее время.