Posted 22 сентября 2014,, 16:20

Published 22 сентября 2014,, 16:20

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

"Гражданская платформа" обжалует итоги выборов в 14 муниципалитетах

22 сентября 2014, 16:20
Кандидаты в муниципальные депутаты от партии "Гражданская платформа" планируют обжаловать итоги выборов в 14 муниципалитетах. Основные нарушения, по которым будут подаваться заявления в суды, включают в себя удаление с участков кандидатов в депутаты и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса, нарушения при проведении голосования на дому, а также несоответствие реального количества проголосовавших досрочно и указанного в официальном протоколе.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября. Кандидаты в муниципальные депутаты от партии "Гражданская платформа" планируют обжаловать итоги выборов в 14 муниципалитетах: "Коломна", "Екатерингофский", "Васильевский", "Морской", "Остров Декабристов", "Северный", "Нарвский", "Колпино", "Гагаринское", "Народный", "Невский", "Георгиевский" и "Сестрорецк".

Последний день подачи заявлений об отмене итогов голосования на участках – 25 сентября.

Основные нарушения, по которым будут подаваться заявления в суды, включают в себя удаление с избирательных участков кандидатов в депутаты и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Кроме того, были зафиксированы нарушения при работе с бюллетенями с досрочного голосования, отказ в принятии требований о проведении раздельного подсчета досрочного голосования и голосования в день выборов, нарушения при проведении голосования на дому, несоответствие реального количества проголосовавших досрочно и указанного в официальном протоколе голосования и ряд других замечаний, сообщает "Закс.ру".

Напомним, ранее председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров заявил, что Северная столица стала лидером по количеству нарушений на прошедших 14 сентября выборах градоначальника и депутатов муниципальных советов.