Posted 23 сентября 2014,, 07:00

Published 23 сентября 2014,, 07:00

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Петербургские национал-демократы пожаловались Полтавченко на "зазаборивание" Казанского собора и Александрийской колонны

23 сентября 2014, 07:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября. Петербургское отделение Национально-демократической партии (НДП) инициировало обращение к врио губернатора города против "зазаборивания" культурно-исторических объектов. Об этом сообщается в социальных сетях.

"Хотим обратить ваше внимание на такое нелепое, с нашей точки зрения, явление как «зазаборивание» культурно-исторических объектов в центре города. Речь в первую очередь идет о Казанском соборе и Александрийской колонне. Мало того, что серый безвкусный забор уродует их облик, так он еще и намекает, как местным, так и гостям нашего города, что в Петербурге живут бескультурные люди, которых нельзя близко подпускать к историческим памятникам", - говорится в обращении.

"Мы предлагаем ограничиться информационной табличкой с графическим изображением правил поведения. Для дополнительно контроля можно выделить одного-двух полицейских со знанием английского - нам кажется, что наш город в состоянии себе это позволить", - добавляют активисты.

Как отмечается, обращение подписали глава петербургского отделения НДП Андрей Кузнецов, доцент Академии художеств, член Союза художников РФ Мария Фомина, а также скульпторы и реставраторы Петербурга.