Posted 23 сентября 2014,, 09:58

Published 23 сентября 2014,, 09:58

Modified 31 марта, 11:29

Updated 31 марта, 11:29

Защитники Сиверского леса получили на руки определение суда, наложившего арест на землю

23 сентября 2014, 09:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября. Активисты инициативной группы "Защитим Сиверский лес" получили на руки определение Гатчинского суда, наложившего арест на участок земли в ходе процесса по иску Росимущества к приобретателям земли Гослесфонда.

Как сообщили "Росбалту" активисты, документ вступил в силу 5 сентября. Однако уже после вынесенного судом решения на территории продолжались строительные работы.

Активисты отметили, что с началом судебного разбирательства активность строителей значительно повысилась. За одно лето владелец уничтожил деревья, вырыл котлован, построил капитальный забор, снес плодородный слой почвы. Не остановил инвестора и запрет суда.

Напомним, Сиверский лес был продан ООО "Лесное" в 2005 году. Участок был разделен почти на 80 участков и распродан под коттеджную застройку. На 44 из них наложеныобеспечительные меры. Однако на двух, по сведениям местных жителей, продолжались работы по возведению капитального забора. Ранее суд признал недействительным договор купли-продажи территории бывшего дома отдыха в поселке Сиверский.

Репортаж о Сиверском лесе читайте здесь.