Posted 23 сентября 2014,, 13:20

Published 23 сентября 2014,, 13:20

Modified 31 января, 00:10

Updated 31 января, 00:10

На фестивале в Ингушетии покажут более 50 фильмов о жизни коренных народов России

23 сентября 2014, 13:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября. На 5-ом Международном фестивале туристического кино «Свидание с Россией», который пройдет в Республике Ингушетия с 25 по 27 сентября, будут показаны фильмы ИА Росбалт: «Свадебный характер», «Табасаранские ковры» и «Огонь, вода и...».

За три дня работы кинофестиваля будет показано более 50 игровых, документальных и анимационных картин. В программе – конкурсные и внеконкурсные показы фильмов российского и зарубежного производства в следующих номинациях: «Природа России», «В Россию за приключениями», «Летопись России», «Лучший зарубежный фильм о путешествиях», «Лучший игровой фильм о России».

Фестиваль проводится с целью создания дополнительных предпосылок к путешествиям и отдыху в России и способствует продвижению туристической привлекательности регионов Российской Федерации с использованием возможностей кинематографа.

Проект "Лица России" объединяет серию документальных фильмов, интернет-ресурс и разнообразные образовательные программы. Перед создателями проекта стояла задача показать с помощью современных систем коммуникаций и мультимедиа жизнь разных народов России. Каждая серия – это рассказ о главном богатстве страны, об уникальной культуре населяющих ее многочисленных народов, о способности "жить вместе, оставаясь разными".

Напомним, в рамках проекта "Лица России" продолжается работа над созданием ряда фильмов о российских этносах. Эти фильмы пополнят уже существующую коллекцию из нескольких десятков роликов, рассказывающих о жизни коренных народов России.

"Росбалт" представляет проект "Лица Петербурга". Отличительная черта Северной столицы – многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.