Posted 25 сентября 2014,, 10:06

Published 25 сентября 2014,, 10:06

Modified 31 марта, 11:26

Updated 31 марта, 11:26

Руководство «Невы»: Компания мошенничеством не занималась

25 сентября 2014, 10:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября. В отношении руководства турфирмы «Нева» не возбуждалось уголовного дела по факту мошенничества. Как передает корреспондент «Росбалта», со слов владельца фирмы Сергея Тимралиева, дело было заведено против «неизвестных сотрудников «Невы». Руководство компании пока проходит в качестве свидетелей.

«Для меня было странно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. У нас пострадали 20 тыс. клиентов. Это сразу же послужило доказательством мошенничества и возбуждением уголовного дела по 159-й статье. В «Неве» никакого мошенничества не было», - заявил Тимралиев.

Он пояснил, что полной информацией о ходе дела обладает Следственный комитет.

Напомним, что в начале августа СК возбудил уголовные дела из-за приостановки деятельности туркомпаний «Нева», «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур» и «Экспо-тур». Следствие полагает, что владельцы названных компаний, зная о больших неоплаченных счетах перед своими партнерами и не имея возможности погасить долги из своих средств, продолжали собирать деньги с граждан, продавая им путевки и вводя своих клиентов в заблуждение относительно своих намерений и реальных возможностей исполнения обязательств по организации туристических поездок.