Posted 30 сентября 2014,, 09:40

Published 30 сентября 2014,, 09:40

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Мигранты, приезжающие в Петербург, будут сдавать экзамен по русскому языку и истории

30 сентября 2014, 09:40
В Северной столице будут тестировать мигрантов на знание русского языка, российского законодательства и истории России, рассказала начальник УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева. После прохождения тестов успешные мигранты получат специальные сертификаты. При этом готовиться приезжие могут на курсах, которые открыты в вузах и школах.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября. В Северной столице будут тестировать мигрантов на знание русского языка, российского законодательства и истории России. Об этом рассказала начальник УФМС по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева, передает корреспондент "Росбалта".

"Скоро начнут работу специальные центры тестирования, в которых приезжие граждане будут сдавать экзамены", - отметила начальник миграционной службы. После прохождения тестов успешные мигранты получат специальные сертификаты.

При этом готовиться мигранты могут на курсах, которые открыты в вузах и школах. Правда, как отметила Дунаева, бесплатные курсы не пользуются популярностью у мигрантов. "Основная их функция - рабочая, поэтому учиться никто практически не ходит", - сообщила Дунаева.