Posted 30 сентября 2014,, 13:04

Published 30 сентября 2014,, 13:04

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

Лавленцев заявил о готовности пожаловаться на РЭУ в военную прокуратуру

30 сентября 2014, 13:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября. Вице-губернатор Владимир Лавленцев раскритиковал работу петербургского филиала ОАО «РЭУ», отвечающего за подготовку к отопительному сезону объектов, подведомственных Министерству обороны. Выяснилось, что к зиме не готовы пять из них.

Как передает корреспондент «Росбалта», в ходе заседания Городской межведомственной комиссии по подготовке отопительного сезона, Лавленцев обвинил руководство организации в постоянном вранье. «Вы все время врете. С вами бесполезно разговаривать. Разговаривать с вами должна военная прокуратура. Я сам готов написать заявление. Толку от вас, извините, как от козла молока», - раскритиковал Лавленцев доклад представителя РЭУ.

Кроме этого, чиновника возмутил тот факт, что глава организации не явился на задание МВК. Считается, что он болеет. И уже не первую неделю.

Напомним, 26 сентября в Северной столице началось периодическое протапливание. Согласно действующим нормам, постоянное отопление домов начинается в том случае, если температура наружного воздуха в течение пяти дней не поднимается выше плюс восьми градусов. Традиционно отопительный сезон начинается в октябре.