Posted 30 сентября 2014,, 13:19

Published 30 сентября 2014,, 13:19

Modified 31 марта, 11:22

Updated 31 марта, 11:22

В рамках медиафорума петербуржцам покажут премьеры фильмов и сериалов

30 сентября 2014, 13:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября. В рамках Международного медиафорума, который будет проходить в Петербурге с 1 по 10 октября, зрителям представят восемь кинопрограмм. Посетить такой показ при наличии в продаже билетов сможет любой желающий. Об этом рассказали организаторы СПММФ на анонсирующей пресс-конференции, сообщает корреспондент «Росбалта».

Программы для форума составляли знаменитые кинокритики и отборщики кинофестивалей. В частности, президент петербургского «Фестиваля фестивалей» Александр Мамонтов представит подборку Mamentum. В нее вошли четыре самых актуальных фильма текущего сезона, в том числе и последнее творение Франсуа Озона «Новая подружка». Французский режиссер сам придет на медиафорум, чтобы представить свою работу.

Кинокритик Алексей Медведев подготовил для зрителей подборку нового британского кино и секцию фильмов для подростков. На медиафоруме также будут программы, посвященные политическому и документальному кино. Для особых ценителей сформирована секция северокорейских фильмов. Представленные на форуме фильмы позиционируются как российские премьеры, ранее не доступные местным зрителям.

В рамках дневных показов будут показаны фильмы открытия и закрытия медиафорума - «Мамочку» Ксавье Долана и «Серену» Сюзанны Бир. Вип-гостям это кино покажут в здании Биржи, где будет базироваться деловая секция медиа-форума.

Кроме того, на форуме пройдут и премьеры сериалов, которые также будут доступны для горожан. Петербуржцам покажут новые серии «Настоящего детектива», «Оставленных», «За пределами», «Страшных сказок» и «Больницы Никербокер». Организаторы планируют провести премьерные показы «Родины» и нового сериала «Любовники».

Показы в рамках СПММФ будут проходить сразу в нескольких кинотеатрах - «Великан Парке», «Авроре», «Родине», «Художественном», а также в «Англетере» и медиа-центре Александринского театра.