Posted 30 сентября 2014,, 16:27

Published 30 сентября 2014,, 16:27

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

Петербургское правительство выделило на проведение медиафорума 40 млн рублей

30 сентября 2014, 16:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября. Правительство Петербурга выделило на проведение Международного медиафорума 40 млн рублей. Об этом заявила генеральный продюсер СПММФ Екатерина Мцитуридзе, передает корреспондент «Росбалта».

«Нас поддерживает правительство Петербурга. Оно же дало нам несколько партнеров. Одни немного помогли финансово, а другие - с неограниченным количеством ресурсов. Я признательна за ролики, которые крутят бесплатно, и огромную рекламную кампанию, которую мы не оплачивали. Это очень важно, поскольку бюджет был маленький», - сообщила Мцитуридзе.

По ее словам, в будущем СПММФ планирует выходить на самоокупаемость, чтобы быть по-настоящему независимым мероприятием. Режиссер Александр Сокуров, который организует в рамках форума кинолабораторию «К.Л.А.С.» для 100 молодых кинематографистов со всей страны, поддерживает данное стремление.

«К сожалению, дело это не дешевое - оплатить дорогу для 100 молодых людей, их проживание. Накормить, показать, обучить участников. Я надеюсь, что в следующие годы это продолжится, что это не будет разовой акцией. Сейчас мы очень зависимы от настроения и благорасположения властей. Нам надо сделать так, чтобы эта зависимость уменьшалась», - отметил он.

Напомним, форум будет проходить в Северной столице с 1 по 10 октября.