Posted 30 сентября 2014,, 17:20

Published 30 сентября 2014,, 17:20

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

Гости красной дорожки СПММФ будут незнакомы петербуржцам

30 сентября 2014, 17:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 сентября. Неспокойная политическая обстановка не оказала существенного влияния на организацию Международного медиа-форума в Петербурге. Об этом заявила генеральный продюсер СПММФ Екатерина Мцитуридзе, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы попали в разгар всего этого, но мы были новые и к нам было некое снисхождение. Меня и других организаторов знают в киноиндустрии, и мы со всеми работали на личном доверии. В сфере медиа, кино, телевидения люди менее политизированы», - отметила она.

Организаторы отметили, что отказы приехать в Петербург по политическим причинам были единичны. В то же время некоторые звезды, например, актриса Тильда Суинтон, хотела приехать, но не смогла из-за графика съемок. При этом организаторы форума признаются, что среди гостей будет мало широко разрекламированных звезд – таких, как Франсуа Озон, который завтра приезжает в Петербург.

«Когда меня спрашивают, кто будет на красной дорожке, я сразу говорю: там будут реальные люди, но многих из них вы внешне не будете знать», - поясняет Мцитуридзе.

В будущем организаторы планируют передвинуть даты СПММФ ближе ко времени проведения Международного экономического форума. Таким образом они надеются прилечь внимание приезжающих в Петербург инвесторов.

Напомним, форум будет проходить в Северной столице с 1 по 10 октября.