Posted 1 октября 2014,, 06:57

Published 1 октября 2014,, 06:57

Modified 31 марта, 11:21

Updated 31 марта, 11:21

Кандидат в сенаторы от Петербурга должен будет отчитаться об имуществе

1 октября 2014, 06:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября. Петербургские депутаты внесли поправки в постановление о порядке назначения сенатора от органа законодательной власти города. Как сообщает корреспондент "Росбалта", изменения были инициированы депутатом Виталием Милоновым.

Он пояснил, что поправки вносятся в связи с приведением местного закона в соответствие с требованиями федерального.

"Все пункты касаются борьбы с коррупцией. Кандидат должен будет указать сведения об имуществе и так далее", - сообщил Милонов.

Также будущему сенатору надо будет отчитаться о расходах и предоставить справку об отсутствии счетов в зарубежных банках.

Отметим, что новый сенатор от ЗакСа Петербурга, вероятно, будет назначен 8 октября. Об этом сообщает источник в парламенте. На этот пост, скорее всего, будет претендовать глава комиссии по социальной политике ЗакСа Людмила Косткина. При правительстве Валентины Матвиенко она занимала должность вице-губернатора.

Добавим, в конце июля стало известно, что Вадим Тюльпанов, занимавший пост сенатора от законодательного органа власти Петербурга, продолжит свои полномочия в Совете Федерации в качестве представителя Ненецкого АО.