Posted 1 октября 2014,, 09:43

Published 1 октября 2014,, 09:43

Modified 31 января, 00:19

Updated 31 января, 00:19

Спикер ЗакСа опроверг cмену представителя губернатора в парламенте

1 октября 2014, 09:43

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября. Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров опроверг вероятную отставку представителя губернатора в парламенте Михаила Бродского. Председатель заявил, что не подтверждает информацию о замене Бродского на главу Невского района Константина Серова, передает корреспондент «Росбалта».

«У меня такой информации нет. Представитель губернатора в парламенте должен пользоваться безупречным авторитетом и уважением депутатов. Михаил Бродский отвечает этим критериям и, я считаю, достойно выполняет свои обязанности», - сообщил Макаров.

Однако депутат Борис Вишневский, накануне распространивший информацию об уходе Бродского, уверен в ее достоверности.

«Как бы остро я ни спорил с Бродским, в том числе на заседаниях, мы все равно остаемся в прекрасных отношениях. Если его заменят на Серова, которого я наблюдал в ЗакСе почти 20 лет, но не могу вспомнить ни одного его политического поступка, это не украсит нашу администрацию», - отметил Вишневский.

Депутат добавил, что сам Бродский отказывается давать комментарии по данному вопросу.

«Я прекрасно его понимаю. Вопрос, я надеюсь, еще не решен. Возможно, с помощью огласки удастся предотвратить это», - заключил Вишневский.

Напомним, депутат ЗакСа Северной столицы Борис Вишневский ранее распространил информацию о том, что в петербургском правительстве планируют заменить представителя губернатора в ЗакСе. Подробнее об этом читайте здесь.