Posted 2 октября 2014,, 05:10

Published 2 октября 2014,, 05:10

Modified 31 января, 00:20

Updated 31 января, 00:20

Роспотребнадзор не пустил в Петербург более 650 тонн запрещенных президентским указом продуктов

2 октября 2014, 05:10
За первый месяц осени сотрудники Роспотребнадзора не пустили в Северную столицу более 670 тонн продуктов из стран, импорт из которых в Россию ограничен президентским указом. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе надзорного ведомства, в частности, до петербургских магазинов не доехали куриные окорочка из США, свиной шпик из Польши и Германии и более 100 тонн свежих яблок.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. За сентябрь сотрудники Роспотребнадзора не пустили в Северную столицу более 670 тонн продуктов из стран, импорт из которых в Россию ограничен президентским указом.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе надзорного ведомства, в частности, была пресечена попытка ввоза 500 тонн замороженных куриных окорочков производства США, 46 тонн свиного шпика из Польши и Германии, 26 тонн свиной печени производства Германиии и более 100 тонн свежих яблок без надлежащей маркировки.

Напомним, 6 августа президент России Владимир Путин подписал указ об ограничении или запрете на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ. Полный запрет введен на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.

Подробнее о ситуации с ценами после введения санкций в регионах читайте здесь.