Posted 2 октября 2014,, 10:13

Published 2 октября 2014,, 10:13

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

Адвокат обвиняемого в педофилии священника Грозовского заболел и сорвал заседание суда

2 октября 2014, 10:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. В Октябрьском районном суде не состоялось рассмотрение жалобы адвоката священника Глеба Грозовского на следователя, ведущего дело клирика РПЦ. Как передает корреспондент "Росбалта" из зала суда, представитель Грозовского не явился на заседание.

Заседание должно было начаться в 13:30, однако к этому моменту Евгений Кузнецов, представляющий интересы отца Глрозовского, не явился в суд. Об этом собравшимся перед дверью зала суда объявила секретарь заседания. Как выяснилось позже, Кузнецов сейчас находится на больничном.

Отметим, что Кузнецов собирался обжаловать, по мнению стороны Грозовского, "незаконные действия следователя Андрея Гаврилова".

Заседание перенесено на 17 октября. Как отмечает корреспондент «Росбалта», сотрудники суда с представителями прессы ведут себя недружелюбно и больше никакой информации не сообщают.

Напомним, Глеба Грозовского обвиняют в педофилии. Ему заочно было предъявлено обвинение, так как все время, пока ведется следствие, он находится в Израиле. 22 сентября стало известно, там его арестовали и должны экстрадировать.