Posted 2 октября 2014,, 10:47

Published 2 октября 2014,, 10:47

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

Франсуа Озон: Хотелось бы, чтобы мой следующий фильм был связан с Россией

2 октября 2014, 10:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. Сюжет следующего фильма Франсуа Озона пока не выбран. Об этом знаменитый французский режиссер рассказал во время визита в Петербург в рамках Международного медиа-форума, сообщает корреспондент «Росбалта».

«Какие-то мысли у меня в голове бродят, но я пока еще не решил, каким будет следующий фильм. Хотелось бы, чтобы он был связан с Россией, но пока сюжет не выбран», - сообщил Озон.

Режиссер отметил, что в данный момент доволен развитием своей карьеры.

«Мне очень повезло, во Франции я пользуюсь полной свободой. Я постоянно снимаю, но мои фильмы не очень дороги в производстве. К тому же, они бывают коммерчески успешны, что позволяет на вырученные деньги начинать новый проект. Поэтому я доволен тем, как складывается моя жизнь», - пояснил режиссер.

В Петербурге Озон представляет картину «Новая подружка», снятую по мотивам рассказа классика криминального жанра Рут Ренделл. Режиссер рассказал, что замысел о перенесении сюжета на экран родился у него еще 20 лет назад, но тогда у француза не было ни денег, ни подходящего актера для главной роли. При этом Озон подчеркнул, что финал фильма отличается от концовки рассказа, поэтому зрителей ждет сюрприз.

Отметим, что «Новую подружку» пока демонстрировали только на фестиваля в Торонто и Сан-Себастьяне. В России фильм выйдет в широкий прокат 13 ноября.

Напомним, накануне в Северной столице стартовал Международный медиа-форум.