Posted 2 октября 2014,, 12:22

Published 2 октября 2014,, 12:22

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

Священник Грозовский: Девчонки ко мне липнут - и фантазируют

2 октября 2014, 12:22
Священник Глеб Грозовский отрицает все обвинения в педофилии и отмечает, что не собирается строить из себя героя и «принципиально садиться в тюрьму». Священник не возвращается в Россию, потому что беспокоится о своей семье.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. Священник Глеб Грозовский отрицает все обвинения в педофилии и отмечает, что не собирается строить из себя героя и «принципиально садиться в тюрьму». Об этом находящийся под следствием священнослужитель рассказал в интервью «Первому каналу».

«Если мы говорим о конкретной ситуации, то на мне такого греха нет. Мне не в чем каяться. Меня не тянет приезжать в Россию и садиться неизвестно за что. И терять время в четырех стенах, когда я могу здесь встречаться с людьми, общаться, помогать, еще какие-то добрые дела делать (…) На меня уже смотрят как на «такого» человека. Меня уже облили грязью. Справедливости нет», - заметил Грозовский.

На вопрос журналиста, почему он не возвращается в Россию, священник отметил, что беспокоится о своей семье.

«Возвращаться, чтобы сесть в тюрьму? Чтобы пострадала моя семья, мои дети, мои родственники, мои друзья? Из-за того, что я якобы такой мученик, строю из себя героя, пришел и честно доказал - вот я сяду принципиально в тюрьму, берите с меня пример. Какой пример? Вы о чем? Нужны доказательства. Доказательств нет. Есть только слова», - уверен священнослужитель.

Также он пояснил, откуда могли возникнуть такие «слова» о якобы совершенном преступлении.

«Я не скрою, что девчонки ко мне липнут. Одна влюбилась, пересказала другой свои фантазии, и в итоге родилась сексуальная фантазия по отношению ко мне», - рассказал Грозовский.

Напомним, 22 сентября стало известно, что Глеба Грозовского арестовали в Израиле и должны экстрадировать. Больше информации от иностранного государства пока не поступало.