Posted 2 октября 2014,, 12:52

Published 2 октября 2014,, 12:52

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

На территории, принадлежавшей Военной академии тыла и транспорта, возведут конгресс-центр

2 октября 2014, 12:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. Новый петербургский конгресс-центр международного уровня планируется разместить в зданиях, которые находятся на территории между Кадетской и Менделеевской линиями Васильевского острова. Об этом сообщила председатель комитета по развитию туризма Инна Шалыто, передает корреспондент "Росбалта".

По словам чиновницы, проект будет реализован в зданиях, которые ранее принадлежали Военной академии тыла и транспорта, а позднее были переданы в ведение Санкт-Петербургского государственного университета. Ранее говорилось о том, что на данной территории может возникнуть фестивальный кинокомплекс. Интересно, что корпуса академии экс-председатель комитета по культуре, кинорежиссер Дмитрий Месхиев даже выбрал для съемок натуры для своего фильма о Первой мировой войне.

Как сообщила Шалыто, конгресс-центр разместится в корпусах не представляющих историческую ценность, которые были построены в 70-х годах XX века. Работы по их реставрации и приспособлению для современного использования ведет непосредственно СПбГУ под присмотром КГИОП.

Сколько именно посадочных мест будет в конгресс-центре, еще не известно. В комитете по развитию туризма считают, что «чем больше, тем лучше», рассчитывая на 4-5 тыс. кресел.