Posted 2 октября 2014,, 13:42

Published 2 октября 2014,, 13:42

Modified 31 марта, 11:19

Updated 31 марта, 11:19

Проект микрорайона "Янила Кантри" победил в номинации "Лучший объект жилищного строительства"

2 октября 2014, 13:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября. По итогам независимого отраслевого конкурса "Лидер строительного качества - 2014" звание победителя II степени в номинации "Лучший объект жилищного строительства" получил проект жилого микрорайона "Янила Кантри", возводимый компанией "Ленстройтрест" во Всеволожском районе Ленинградской области. Церемония награждения состоялась во вторник, 30 сентября, в полномочном представительстве президента РФ на Северо-Западе.

Генеральный директор ЗАО "Ленстройтрест" Александр Лелин отметил, что подобные конкурсы дают вдохновение и настраивают на дальнейшую качественную работу. "Безусловно, мы рады, что наш объект высоко оценен экспертной комиссией, куда входят признанные профессионалы отрасли. Именно такой объективный подход важен как для строительных компаний, так и для покупателей, предъявляющих высокие требования к качеству и надежности будущего жилья", - подчеркнул Александр Лелин.

Жилой микрорайон «Янила Кантри» возводится компанией «Ленстройтрест» в поселке Янино Всеволожского района Ленинградского области. Как отметил Александр Лелин, на территории в 42 гектара к 2019 году будут возведены более 50 жилых домов высотой от 3 до 9 этажей с небольшим количеством высотных доминант в 14 этажей. В разработке проекта участвовало голландское бюро - KCAP Architects&Planners. Традиции европейского градостроительства нашли своей воплощение как во внешней архитектуре микрорайона, так и в подходах по созданию функциональной жилой среды.

Особое внимание в этом проекте уделено внутренней инфраструктуре, центральное место в которой займет просторный парк. На территории микрорайона также расположится сеть спортивных кластеров общей площадью 18 тыс. кв. м. На придомовой территории появятся площадки для занятий волейболом, баскетболом, теннисом, хоккеем, мини-футболом, а также велодорожки, аллеи для прогулок, беседки с бесплатным доступом в Интернет и специальные места для выгула собак.

В этом году в соревновании «Лидер строительного качества» участвовали более 20 объектов. По традиции, основным критерием оценки в конкурсе было качество представляемого объекта.

Конкурс «Лидер строительного качества» - важное и знаковое событие для строительных компаний, определяющее лидеров, получивших самые высокие оценки профессионального сообщества.