Posted 5 октября 2014,, 13:45

Published 5 октября 2014,, 13:45

Modified 31 марта, 11:17

Updated 31 марта, 11:17

Активисты: Спасибо за деньги на "виллы Ротенберга", а россияне подождут

5 октября 2014, 13:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября. В Северной столице активисты вышли на пикеты против принятия закона о выплате компенсаций из бюджета россиянам, активы которых были арестованы на Западе в рамках "санкционной войны".

Как сообщил корреспонденту "Росбалта" активист Вадим Суходольский, в одиночных пикетах на Малой Садовой улице приняли участие пять человек. Они держали в руках плакаты, к которым были приклеены фотографии основных пострадавших от санкций - Алексея Миллера, Игоря Сечина, братьев Ротенбергов.

"Я держал в руках плакат "Спасибо за деньги на дворец, а россияне подождут". В целом прохожие реагировали на акцию хорошо, говорили, что поддерживают нас. Я выступаю за введение санкций против чиновников, потому что происхождение их состояния туманно. Это важно в плане борьбы с коррупцией. Этот закон коснется всех граждан, поэтому они должны выступить против него", - сказал Суходольский.

Напомним, комитет Госдумы по госстроительству рекомендовал к принятию в первом чтении законопроект о компенсациях гражданам РФ, чье имущество арестовали за рубежом на основании неправосудных решений. Против этой инициативы выступил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев. Подробнее об этом читайте здесь.