Posted 7 октября 2014,, 07:18

Published 7 октября 2014,, 07:18

Modified 31 марта, 11:15

Updated 31 марта, 11:15

Крестный ход из 10 тыс. человек перекроет дороги в Петербурге

7 октября 2014, 07:18
В Стрельне 8 октября пройдет крестный ход, приуроченный к 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского. В связи с этим движение транспортных средств по маршруту Железнодорожная улица – проспект Буденного – Троице-Сергиева пустынь поэтапно будет прекращено.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. В Стрельне 8 октября пройдет крестный ход, приуроченный к 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Смольного, в связи с этим с 8:30 до 9:45 движение транспортных средств по маршруту Железнодорожная улица – проспект Буденного – Троице-Сергиева пустынь поэтапно будет прекращено.

Кроме того, изменятся трассы движения транспорта общего пользования. Автобус №229 будет следовать от станции «Кировский завод» по действующей трассе до Петергофского шоссе, далее по Петергофскому шоссе, дороге к ЛЭМЗ, КП «ЛЭМЗ», дороге к ЛЭМЗ, Петергофскому шоссе и далее по действующей трассе.

Автобус №359 будет следовать от станции «город Петродворец, университет» по действующей трассе до Санкт-Петербургского шоссе, далее по Санкт-Петербургскому шоссе, Петергофскому шоссе, дороге к ЛЭМЗ, КП «ЛЭМЗ», дороге к ЛЭМЗ, Петергофскму шоссе, Санкт-Петербургскому шоссе, далее по действующей трассе.

Трамвайный маршруты №36 от станции «Оборонная улица» пройдет по действующей трассе до станции «Ленинградский электромеханический завод».

Праздничный крестный ход стартует в 9:00 от железнодорожной станции Сергиево (Володарская).

В религиозных торжествах в честь 700-летнего юбилея преподобного Сергия Радонежского примут участие духовенство Санкт-Петербургской митрополии во главе с архиепископом Петергофским Амвросием, ректором Санкт-Петербургской духовной академии, и представители администрации города.

Напомним, вице-губернатор Василий Кичеджи сообщил, что в крестном ходе примут участие порядка 10 тыс. человек.