Posted 7 октября 2014,, 15:24

Published 7 октября 2014,, 15:24

Modified 31 марта, 11:14

Updated 31 марта, 11:14

На Лиговском проспекте появилось несанкционированное граффити ко дню рождения Путина (фото)

7 октября 2014, 15:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. На брандмауэре дома №149 по Лиговскому проспекту появилось граффити с патриотическим сюжетом. Стену украсили разорванное блокадное кольцо, фигура воина-освободителя и большая литера «П», а также слово «Память». Считается, что таким образом в рамках общероссийской акции с днем рождения поздравили президента РФ Владимира Путина.

Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в комитете по градостроительству и архитектуре, разрешение на роспись брандмауэра не выдавалось. Между тем изображение на стену начали наносить еще неделю назад.

Будет ли патриотический рисунок закрашен, пока неизвестно. В КГА отметили, что решение по этому вопросу будет приниматься в ГАТИ.

Напомним, в сентябре КГА обсудил c районными администрациями и художниками перечень адресов в Петербурге для размещения граффити. Поводом для рассмотрения проблемы послужила ситуация с портретом Виктора Цоя, который творческая группа HoodGraff нарисовала во дворе между улицами Восстания и Маяковского. Подробнее об этом читайте здесь.