Posted 8 октября 2014,, 08:30

Published 8 октября 2014,, 08:30

Modified 31 марта, 11:14

Updated 31 марта, 11:14

Спикер ЗакСа Макаров выдвинул в сенаторы Людмилу Косткину

8 октября 2014, 08:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров предложил коллегам назначить новым сенатором от Петербурга депутата Людмилу Косткину. Как сообщает корреспондент “Росбалта”, после зачитывания формального протокола о выдвижении, Макаров решил добавить немного “от себя”.

Спикер сообщил, что к этому назначению Косткина “шла всю жизнь”, пройдя путь от ученика перфоратора на машиносчетной станции до кандидата в сенаторы.

“Вы всегда отдавали всю себя делу, вы вкладывали душу, и с вами было очень комфортно и замечательно работать. Насколько я знаю, вы из Сибири. А сибирские дивизии и сибиряки отстояли Москву в декабре 41-го. Думаю, что и вы будете отстаивать там наши интересы”, - заявил Макаров.

Он также отметил, что Косткиной предстоит работать вместе с Валентиной Матвиенко. “И еще вы обаятельная и красивая женщина, это имеет значение всегда и везде, а для Москвы – в особенности”, - заключил Макаров.

После этого Косткина вышла на трибуну и начала отвечать на вопросы коллег.

Напомним, сенатор Вадим Тюльпанов сложил полномочия сенатора от ЗакСа Петербурга. Теперь он является членом Совфеда от исполнительной власти Ненецкого АО.