Posted 8 октября 2014,, 09:10

Published 8 октября 2014,, 09:10

Modified 31 марта, 11:14

Updated 31 марта, 11:14

Людмила Косткина избрана новым сенатором от Петербурга

8 октября 2014, 09:10
Новым сенатором от законодательного органа Петербурга станет депутат Людмила Косткина. Как сообщает корреспондент “Росбалта”, во время тайного голосования ее кандидатуру поддержали 43 из 45 присутствующих на заседании парламентариев. Двое человек испортили бюллетени. После избрания Косткина заявила, что останется доступной для депутатов и избирателей и один день в неделю будет работать в Петербурге.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 октября. Новым сенатором от законодательного органа Петербурга станет единоросс Людмила Косткина. Как сообщает корреспондент “Росбалта”, во время тайного голосования ее кандидатуру поддержали 43 из 45 присутствующих на заседании парламентариев. Двое человек испортили бюллетени.

Сама Косткина, отвечая на вопросы коллег, заявила, что останется доступной для депутатов и избирателей. “Один день в неделю я буду работать в Петербурге”, - отметила она.

Косткина также заявила, что считает правильной практику ежеквартальных отчетов сенатора перед ЗакСом. По ее мнению, необходимо более активно выстраивать работу между региональным парламентом и Советом Федерации и способствовать принятию федеральных инициатив, исходящих от местных депутатов.