Posted 9 октября 2014,, 11:00

Published 9 октября 2014,, 11:00

Modified 31 января, 00:29

Updated 31 января, 00:29

Руководитель ФБК в Петербурге о «законе Ротенберга»: Люди возмутятся, только если вернут крепостное право

9 октября 2014, 11:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. Россияне будут протестовать против законов, подобных «закону Ротенберга», только если к ним станут приходить домой и отбирать деньги лично или вернут крепостное право. Такое мнение в беседе с корреспондентом «Росбалта» озвучил руководитель Фонда борьбы с коррупцией в Петербурге Дмитрий Сухарев.

«Я не знаю, что еще должна сделать власть, чтобы люди начали протестовать. Оказалось недостаточно того, что Госдума, не скрываясь, у всех на виду за наш счет защищает олигархов. Может быть, подействует введение права первой ночи или крепостного права, которое скрепой считает председатель Конституционного суда. Возможно, к людям должны приходить в квартиры и отбирать деньги лично, чтобы они возмутились», - говорит активист.

По словам Сухарева, санкции, введенные западными странами, касались 0,01% от населения России, а правительство делает все, чтобы запреты распространились на всех жителей страны. «Сначала заставляют переплачивать за еду, теперь будем оплачивать затраты условных ротенбергов и якуниных», - заключает активист.

Напомним, что Госдума приняла в первом чтении так называемый закон о "виллах Ротенберга". Подробнее об этом читайте здесь.