Posted 9 октября 2014,, 17:35

Published 9 октября 2014,, 17:35

Modified 31 января, 00:29

Updated 31 января, 00:29

СМИ: Задержанный в "Пулково" с марихуаной гражданин Словакии - сын экс-министра транспорта Украины

9 октября 2014, 17:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября. В петербургском аэропорту "Пулково" задержали за хранение марихуаны 42-летнего гражданина Словакии Виталия Кирпу.

Оказалось, что мужчина является сыном экс-министра транспорта Украины Георгия Кирпы, который, по официальной версии, застрелился в 2004 году, сообщает LifeNews со ссылкой на собственные источники.

Тело Кирпы-старшего нашли на даче, а рядом с ним – пистолет Макарова. Кирпа высказывал в поддержку кандидатуры Виктора Януковича и покончил собой на следующий день после переголосования во втором туре президентских выборов, в котором Виктора Януковича обошел Виктор Ющенко.

Ранее сообщалось, что в личных вещах гражданина Словакии, вылетавшего из "Пулково" в Екатеринбург на частном самолете, обнаружили марихуану общим весом более 20 грамм. Как выяснилось, мужчина является генеральным директором одной из международных логистических компаний.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере".