Posted 12 октября 2014,, 11:18

Published 12 октября 2014,, 11:18

Modified 31 марта, 11:10

Updated 31 марта, 11:10

Жители: В Ленобласти китайцы массово поедают домашних котов

12 октября 2014, 11:18

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 октября. В Поселке Дивинский Гатчинского района Ленобласти бесследно пропадают коты. Жители провели собственное расследование и пришли к выводу: животных истребляют китайцы. Причем не просто убивают, а используют для еды.

Как рассказала корреспонденту "Росбалта" местная жительница Роза Васильева, у нее за последнее время пропали три здоровых кота. Всего у женщины пять четырехлапых любимцев, но двое совсем старые, поэтому сидят дома. Тех же, кого она пустила погулять, лишилась навсегда. С аналогичной проблемой столкнулись и соседи. Жители пытались найти животных, расклеивали объявления, но все безрезультатно. "Можно подумать, что это лисы виноваты. Но лисы давно живут в лесах, и котов не трогали", - говорит Роза Васильева.

"Вчера мой муж пошел искать котов, обошел все поля - ни одного не нашел. Но обнаружил приманки, которые расставляют китайцы. Котов приманивали на фантик, пропитанный каким-то наркотиком. Мы дали понюхать нашей кошке - она просто с ума сошла... Видимо, ездят на машине, разбрасывают приманки, а потом забирают котов. Мы сначала не верили, что это китайцы, а потом, пришли к выводу, что они. Уверены, что они едят котов", - говорит Роза Васильева.

Жители забили тревогу, обратились в сельсовет, стали рассказывать о проблеме другим людям - "проводить пропаганду". Главное, чего они боятся - нашествия крыс. Совсем без четырехлапых охотников жить в поселке нельзя.

"У китайцев здесь две базы - в Лужском районе - поселок Красный Маяк и рядом с поселком Кузнецово. У них там около 100 парников. Там живет где-то 300 человек. Мало того, что своими удобрениями отравляют нам воду и землю, так теперь еще и ловят наших котов", - сетует женщина.

Впрочем, она признается, что останки животных жители не находили. "Конечно, они все это прячут", - говорит Роза Васильева. Тем не менее, никаких сомнений в том, что происходит с животными, у нее нет.