Posted 15 октября 2014,, 07:21

Published 15 октября 2014,, 07:21

Modified 31 марта, 11:07

Updated 31 марта, 11:07

Вице-губернатор Петербурга: Мы будем бороться с некоторыми нахлебниками с Украины

15 октября 2014, 07:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября. Украинцы, проживающие в специализированном жилищном фонде, покинут его в ближайшем будущем. К этому, по словам вице-губернатора Петербурга Ольги Казанской, будет стремиться правительство города, передает корреспондент "Росбалта".

На данный момент в специализированном жилфонде проживают 263 гражданина Украины. "У нас нет пунктов временного размещения. Нашему городу выдали нулевую квоту, поэтому с людьми, третий месяц проживающими в спецжилфонде, мы ведем переговоры, рассчитываем, что они трудоустроятся и будут арендовать жилье. Или же эти люди могут переехать в другой регион, где будут жить на государственном обеспечении", - отметила Казанская.

По ее словам, "город не может позволить себе социальное нахлебничество". При этом Казанская заметила, что городу доставляет трудности "только полтысячи из 18 тыс. приехавших".

Из Петербурга семьи направляются, в частности, в Краснодарский край, Архангельскую область, Карелия, Кемеровскую область. По данным миграционной службы, в эти регионы выехало 178 человек.

Напомним, всего, по данным УФМС по Петербургу и Ленобласти, в Петербург приехало более 18 тыс. украинцев.