Posted 19 октября 2014,, 12:38

Published 19 октября 2014,, 12:38

Modified 31 марта, 11:03

Updated 31 марта, 11:03

Петербургские зоозащитники заковали в цепи "жертв" любителей кожи и меха (фото)

19 октября 2014, 12:38
В городе на Неве состоялась акция "Животные - не одежда" против использования меха и кожи четвероногих при изготовлении вещей. В ее рамках участники марша прошли от Греческого сада до Марсова поля. Под барабанный бой активисты скандировали: "Зверям мех важней, чем людям. Мы их обижать не будем", "Белка, соболь, бурундук не одежда нам, а друг!", "Раз, два, три, четыре! Откройте клетки во всем мире! Пять, шесть, семь, восемь! Мы борьбу свою не бросим!".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября. В городе на Неве состоялась акция "Животные - не одежда" против использования меха и кожи четвероногих при изготовлении вещей. В ее рамках участники марша прошли от Греческого сада до Марсова поля. Движение по этим дорогам перекрыли на время акции, передает корреспондент "Росбалта".

Впереди колонны шли так называемые изгои общества - люди в одежде из меха. На них висели таблички с надписями "Я - ходячая могила" и "Я - убийца животных". К своим рукам активисты цепями приковали "жертв" - участников в костюмах животных, пытавшихся "вернуть" свои мех и кожу.

Другие борцы за право животных на жизнь были в темной одежде с повязанными траурными лентами. Они несли баннеры "Покупая мех, оплачиваешь убийство", "Этичная одежда - выбор современных людей", "Носишь мех - носишь смерть" и другие. На их лицах организаторы нарисовали слезы скорби по погибшим во благо пышных шуб. В толпе зоозащитников проехали платформы с клетками с закрытыми в них плюшевыми животными. Замыкали колонну "радостные животные", шествовавшие под баннерами "Нет жестокости!".

В ходе шествия под барабанный бой звучали лозунги : "Зверям мех важней, чем людям. Мы их обижать не будем", "Белка, соболь, бурундук не одежда нам, а друг!", "Раз, два, три, четыре! Откройте клетки во всем мире! Пять, шесть, семь, восемь! Мы борьбу свою не бросим!".

В конце акции состоялся митинг на Марсовом поле. Игрушечных животных в клетках каждый желающий мог "освободить" и забрать себе. На митинге звучали стихи и песни в защиту животных, раздавали веганскую еду.

Напомним, всероссийская акция "Животные - не одежда" проходит более чем в 60 городах страны. В предыдущие два года активисты выступали против убийства животных в форме антимеховых маршей. "Цель акции - призвать общество отказаться от убийства животных ради одежды, обратить внимание на жестокость, ничем не оправданную утилитарность такого отношения к нашим соседям по планете и на вред, наносимый экологии путем производства животного меха", - сообщается на странице акции в "ВКонтакте".