Posted 20 октября 2014,, 11:45

Published 20 октября 2014,, 11:45

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Производитель насосного оборудования «Грундфос» опровергает, что сотрудничал с «Теплокомом»

20 октября 2014, 11:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября. Датская компания «Грундфос» не сокращала поставки насосного оборудования в Россию в связи с санкциями. Об этом заявил руководитель филиала компании в СЗФО Александр Дудинов.

Ранее СМИ сообщали, что один из дилеров концерна, петербургский холдинг «Теплоком» переключился на другого поставщика, так как таможенная служба Германии не разрешила вывоз готовой партии насосов в адрес российского отделения «Грунфоса». Дудинов заметил, что проблемы на границе действительно возникли, но носили характер «технических»: их удалось уладить в течение двух недель.

«Две недели для нашего бизнеса — это очень небольшой срок. При этом мы узнали, что являемся дилерами именно той компании, о которой говорим, из публикаций прессы. Нам о ней ничего не известно», - заявил Дудинов.

По словам представителя компании, информация, которую в «Грундфосе» считают недостоверной, скорее всего, не будет обжалована в суде. «Лично я не вижу повода обращать на это юридическое внимание. Ни один из клиентов не придал внимания этому сообщению. Мы не будем реагировать на щипки», - заметил Дудинов.

«Грундфос» - датская компания, производящая насосы и насосное оборудование. Всего на 2013 год компания представлена в 27 отделениями во всех федеральных округах России. Насосы компании, в частности, работают в Эрмитаже, Петродворце, «Водоканале», «Ледовом дворце», на дамбе, всех автомобильных предприятиях Санкт-Петербурга и Ленобласти и других объектах. В ближайшем будущем компания обеспечит насосами реализующийся проект «Лахты центра».