Posted 21 октября 2014,, 10:41

Published 21 октября 2014,, 10:41

Modified 31 января, 00:42

Updated 31 января, 00:42

На время ремонта Тучков мост станет односторонним

21 октября 2014, 10:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября. На время капитального ремонта Тучкова моста движение автотранспорта по нему будет организовано только на выезд с Васильевского острова. Об этом сообщил директор Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга Рубен Тертерян.

Вариант организации движения, при котором будет разрешено одностороннее движение по Тучкову мосту на выезд с Васильевского острова, сочли наиболее оптимальным из нескольких возможных. Для въезда на остров будет доступен Биржевой мост, на котором организуют две полосы поворота направо. Кроме того, на проспекте Добролюбова будет выделена полоса только для общественного транспорта. Сам проспект на участке от Тучкова моста до переулка Талалихина станет односторонним, пишет "Карповка".

Окончательно схема движения транспорта по Тучкову мосту на время его ремонта будет согласована в течение недели.

Капремонт переправы запланирован на 2015 год. В соответствии с проектной документацией, ширина проезжей части на Тучковом мосту должна составлять 11 метров.

Ранее сообщалось, что для Васильевского острова разработают новую транспортную схему на время дорожных ремонтов. Подробнее об этом читайте здесь.