Posted 22 октября 2014,, 07:09

Published 22 октября 2014,, 07:09

Modified 31 января, 00:43

Updated 31 января, 00:43

Губернатора Петербурга просят разобраться со стихийной свалкой в Невском районе

22 октября 2014, 07:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября. ЗакС Петербурга решил обратить внимание губернатора Георгия Полтавченко на стихийно организованную свалку в Невском районе. Депутатский запрос был инициирован сторонником «Гражданской платформы» Максимом Резником, сообщает корреспондент «Росбалта».

Депутат узнал о свалке в створе улиц Кржижановского и Коллонтай от местных жителей. Приехав туда, Резник, по его словам, испытал шок.

«Постоял час, 48 КАМАЗов насчитал», - рассказал депутат. При этом Резник узнал, что за въезд на свалку водители платят по 1 тыс. рублей. Это позволяет им экономить, так как въезд на специальный полигон для утилизации отходов стоит 3 тыс. рублей с машины.

«Мы все время боремся с коррупцией, создаем комиссии и комиссии внутри комиссий. А она вот где - в этой разнице. Тысяча и три тысячи рублей», - пояснил Резник.

Депутат также отметил, что вице-губернатор Владимир Лавленцев только признал существование свалки, не предоставив сведений об ее проверке. Кроме того, Резник сообщил о необходимости оценки губернатором деятельности главы Невского района Константина Серова, который не следит за образованием несанкционированных свалок на подконтрольной ему территории.