Posted 22 октября 2014,, 08:00

Published 22 октября 2014,, 08:00

Modified 31 января, 00:43

Updated 31 января, 00:43

На заседании петербургского ЗакСа депутаты обсуждали происхождение дементоров

22 октября 2014, 08:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября. Петербургские депутаты Виталий Милонов и Максим Резник в ходе пленарного заседания парламента обсудили происхождение дементоров. Как сообщает корреспондент «Росбалта», первым о существах из магического мира из книг о Гарри Поттере упомянул именно сторонник традиционных российских ценностей Милонов.

«Это духовные дементоры, которые высасывают силы граждан», - сообщил он, рассказывая о коллекторах, собирающих с граждан долги.

После этого Резник попросил пояснить, кто такие дементоры. «Существа, высасывающие силу», - отметил Милонов. Однако Резника интересовало, откуда его коллега в принципе знаком с такой терминологией.

«Я читаю своей дочке сказки», - оправдывался Милонов.

«Вы "Гарри Поттера" ей читаете? Это же не из "Курочки Рябы», - продолжал спрашивать Резник. Но Милонов перестал отвечать на вопросы и молча стоял на трибуне.

Ранее сообщалось, что петербургский ЗакС планирует ужесточить правила для кредиторов и коллекторских агентств, добивающихся возврата заемных средств. К таким мерам их подтолкнуло большое количество жалоб от пострадавших граждан. Парламентский комитет по законодательству 3 октября одобрил предложенные депутатом Виталием Милоновым изменения в федеральное законодательство. Подробнее об этом читайте здесь.