Posted 22 октября 2014,, 12:30

Published 22 октября 2014,, 12:30

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

Смольный не согласовал традиционный маршрут "Марша против ненависти"

22 октября 2014, 12:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября. Администрация Петербурга не согласовала традиционный маршрут "Марша против ненависти".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе коалиции "Демократический Петербург", уведомление о проведении мероприятия было подано на прошлой неделе. Организаторы предложили два маршрута: шествие от станции метро "Спортивная" до площади Сахарова либо до Троицкой площади. В конце планировалось провести митинг.

Комитет по законности предложил провести шествие от станции метро "Горьковская" до Марсова поля.

Сегодня организаторы планируют подать уточненное уведомление. Активисты предлагают согласовать еще два возможных маршрута шествия. Один из них: шествие от здания Биржи по Университетской набережной и Менделеевской линии, далее через площадь Сахарова обратно к зданию Биржи, второй - от станции метро "Василеостровская" по 7-й линии, Большому проспекту, затем до Университетской набережной и по Менделеевской линии к площади Сахарова.

Оба варианта не предполагают заключительного митинга.

Напомним, в прошлом году активистам несколько раз отказывали в согласовании акции. В итоге марш согласовали, но время проведения перенесли с вечера на утро.

Марш посвящен памяти погибшего от рук неонацистов ученого и правозащитника Николая Гиренко. Участники акции собираются каждый год, чтобы пройти шествием по городу и выразить свой протест росту ксенофобии и нетерпимости.