Posted 22 октября 2014,, 14:00

Published 22 октября 2014,, 14:00

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

КДК впервые в истории отменил красную карточку, приняв сторону защитника "Зенита" Гарая

22 октября 2014, 14:00
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отменил красную карточку Гарая, полученную на матче с "Краснодаром". Таким образом, футболист сможет принять участие в ближайшем поединке против "Мордовии" 26 октября. Отметим, что "Зенит" стал первым клубом, обратившимся с подобной просьбой в КДК.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 октября. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС отменил красную карточку Гарая, полученную им на матче с "Краснодаром".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ФК "Зенит", об этом сегодня заявил глава комитета Артур Григорьянц. Таким образом, футболист сможет принять участие в ближайшем поединке против "Мордовии" 26 октября.

"На основании заключения экспертно-технической комиссии мы исправили ошибку, допущенную судьей в матче «Краснодар» — «Зенит», отменили ошибочное применение удаления к футболисту «Зенита» Эсекиэлю Гараю и не применили автоматическую дисквалификацию, — сказал Григорьянц. — В следующем матче с «Мордовией» Гарай сможет сыграть".

Напомним, вчера КДК получил письмо из питерского клуба "Зенит" с просьбой отменить красную карточку Эсекиля Гарая. Футболист был удален за фол последней надежды после столкновения с одним из игроков "Краснодара". Встреча закончилась со счетом 2:2. Подробнее о матче читайте здесь.