Posted 23 октября 2014,, 06:12

Published 23 октября 2014,, 06:12

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

На журналистский конкурс «СеЗаМ» в 2014 году подали рекордное количество работ

23 октября 2014, 06:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. Свыше 400 участников были зарегистрированы на XII Форум СМИ Северо-Запада. Жюри ежегодного журналистского конкурса «СеЗаМ», который является одним из центральных событий мероприятия, рассмотрели почти 500 журналистских работ. Об этом «Росбалту» сообщил генеральный директор Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада Иван Бенца.

Он пояснил, что такое количество участников и заявленных работ - рекорд для форума. В этом году, по словам Ивана Бенцы, очень много участников приедут в Петербург из других регионов Северо-Запада.

Итоги конкурса жюри подвело накануне, в среду. Победители будут объявлены сегодня с 18:00 до 19:30. Иван Бенца подчеркнул, во всех номинациях была довольно серьезная конкуренция. Отметим, что премия «СеЗаМ» вручается по нескольким номинациям: за оперативность и точность в подаче информации (для информационных агентств) и так далее), есть блок номинаций по видам СМИ (лучший публицистический материал, лучшее освещение жизни региона (для телевидения) и раздел единых номинаций. Кроме того, присуждается «Премия года» за лучший журналистский материал (серию материалов) или лучшую журналистскую инициативу (акцию).

Напомним, информационное агентство "Росбалт" в 2013 году стало лауреатом премии на конкурсе средств массовой информации Северо-Запада в категории "интернет-издание". Приз достался ИА "Росбалт" за серию публикаций в области экономики, политики, экологии и социальных проблем, вызвавших общественный резонанс и способствовавших решению конкретных проблем.